диабет

15:22 18-10-2006 / Михаил,33Года…, обратиться

я в группе риска : при росте 190 см - вес 116кг проверился у Эндокринолога сахар на тощак 5. 5 через 2 часа после ударной дозы клюкозы , сахар стал 7. 8 у меня диабет? ? ? врач выписал таблетки и сказала приходи через месяц, ещё раз проверим

Ответы

# 11:47 20-10-2006 Резник С.М., обратиться
Данное состояние называется "нарушенная толерантность к глюкозе". Это начальные регистрируемые изменения в углеводном обмене. Основная проблема - это Ваш вес. Не надейтесь на "волшебные таблетки", без Вашего "участия" болезнь будет прогрессировать. Заведите себе дневник питания, контролируйте что и сколько Вы едите, больше двигайтесь и только в этом случае имеется шанс предотвратить развитие сахарного диабета.
# 03:51 23-10-2006 Vunderkind, обратиться
Как сказал один умный человек: "Основная проблема - это Ваш вес". Поэтому вас спасет диета № 8 по Певзнеру. Только не думайте, что вам хоть как то поможет диета № 9 из той же серии.