диабет

16:49 23-10-2006 / Оксана, обратиться

Здравствуйте! Такой вопрос, у моей мамы диабет 2 степени (врач сказал, что легкий), неинсулинозависимый, принимает Сиофор. Можно ли ей употреблять такие овощи как тыква, свекла и фрукт хурму? Спасибо.

Ответы

# 14:34 24-10-2006 Резник С.М., обратиться
Хурма, бананы, финики, виноград относятся к фруктам нежелательным для пациентов с СД типа 2. Тыква и свекла разрешены для питания. Рекомендую Вам узнать, где проводится "Школа диабета" и обязательно пройти её. Там можно научиться не только, как правильно питаться, но и как проводить профилактику осложнений, правилам ухода за ногами и т. д.