диабет

11:21 25-10-2006 / Валерия, обратиться

Здравствуйте! Мне поставили диагноз- гестационный диабет(беременность 34 недели)по результатам анализа крови с нагрузкой глюкозы: натощак- 5, через 2 часа- 10, 3. Скажите, пожалуйста, какой риск рождения ребёнка с патологей развития, если все предыдущие анализы хорошие, в том числе УЗИ в 30 недель(все органы без патологий). Можно ли мне вместо сахара употреблять фруктозу? Спасибо.

Ответы

# 11:45 25-10-2006 Диабетолог, обратиться
Уважаемая Валерия! Ваш ребенок после рождения попадает в группу риска по развитию ожирения и сахарнтго диабета типа 2. На сегодняшний день, Вы должны соблюдать все рекомендации эндокринолога и наблюдаться в КДЦ ГКБ№ 1(единственное место в Москве и Московской области, где ведут беременных с эндокринными нарушениями). Употреблять фруктозу нежелательно, так как она повышает сахар крови.
# 11:57 25-10-2006 Валерия, обратиться
Спасибо за ответ. Мой старший ребёнок родился 4250, тоже крупный, Вы не подскажите где можно взять таблицу роста и веса для детей 7- 8 лет?
# 12:15 25-10-2006 Диабетолог, обратиться
Уважаемая Валерия! Я думаю, что в этом вопросе Вам поможет доктор- педиатр.