диабет

19:06 27-10-2006 / Марина, обратиться

Здравствуйте доктор, ответьте пожалуйсто на вопрос. У меня СД уже 20 лет, (мне 24) в данный момент я бероеменна у меня 12 недель, доктор мне назначила капельницу припаррат называется Актовегин, можно ли его применять?

Ответы

# 12:47 31-10-2006 Резник С.М., обратиться
Актовегин не противопоказан при беременности. Надеюсь, что Ваша беременность была запланирована и сахарный диабет компенсирован. В любом случае, беременность у женщин с СД нуждается в наблюдении врачей эндокринолога и акушера- гинеколога в специализированном центре.