диабет

14:20 06-11-2006 / Настя, обратиться

Есть наследственная расположенность к сахарному диабеду по отцовской линии. Очень люблю сладкое. Стараюсь себя ограничивать. Чай, кофе - без сахара. Подскажите, пожалуйста, сколько можно потреблять сахара в день? Сейчас сахар 5. 6

Ответы

# 12:30 07-11-2006 Диабетолог, обратиться
Уважаемая Анастасия! Гликемия на сегодняшний день у Вас в пределах нормы. Но наследсвенность по развитию сахарного диабета типа 2 у Вас отягощена, и Вы попадаете в группу риска. Рекомендую Вам следить за массой тела, соблюдая правила здорового питания. ИМТ не должен превышать 25 кг/ см2. Контроль гликемии натощак в венозной плазме один раз в три месяца.