диабет

18:08 20-11-2006 / Настя, обратиться

Здравствуйте! У папы сахар 22 ед. Хотят положить в больницу, говорят, что нельзя водить машину, что может упасть в обморок в любой момент и что при диабете могут впасть в кому. Настолько ли все серьезно? Испугали страшно. .. Заранее спасибо.

Ответы

# 08:43 21-11-2006 Аноним, обратиться
Уважаемая Настя! Да, очень серьезно и до нормализации уровня гликемии (сахара в крови) лучше отказаться от вождения машины. Госпитализация при таких высоких сахарах крайне желательна. Если диагноз диабет еще не поставлен то нужно пройти полное обследование в условиях стационара. После того, как будет нормализована гликемия (скорее всего понадобится инсулин), неплохо бы пройти обучение в школе диабета. С таким сахаром жить НЕЛЬЗЯ! Кроме того, рекомендую Вам найти толкового эндокринолога, который будет наблюдать Вашего папу постоянно и назначать необходимые обследования и при необходимости менять план лечения. Кстати какой возраст Вашего папы? Его рост и вес? Напишите. ..
# 10:37 21-11-2006 Настя, обратиться
Папе 52 года, рост - 182 см, вес около 105 кг. И ещё - чувствует то он себя нормально! ! Единствненное - очень много пьет жидкости. А в остальном - ничего не болит, не жалуется. Только ещё на сухость во рту. .. В обмороки никогда не падал. Так внезапно все это. Болезнь получается, без проявлений? Спасибо за ответ.
# 12:40 21-11-2006 Настя, обратиться
И ещё прочитала, что это наследственное. .. насколько велика вероятность того, что у меня тоже будет диабет?
# 08:24 22-11-2006 Аноним, обратиться
Уважаемая Настя! У Вашего папы имеется ожирение! Его вес должен быть в пределах 80 килограмм. .. То что, он чувствует себя нормально ни о чем не говорит. То что пьет много жидкости - скорее всего проявление диабета. Сухость во рту также классический симптом диабета. Очень часто диабет II типа развивается как раз без проявлений а диагностируется лишь тогда когда уже имеются его осложнения. Если диагноз еще не поставлен то нужно обследование в условиях стационара. Хотя если цифра 22 верна то диабет однозначно! Еще бы неплохо Вашему папе сбросить килограмм 10- 15 веса. Что касакется Вас, то рекомендую Вам вести здоровый образ жизни (правильное питание, занятия спортом, отказ от вредных привычек и т. д. ) Вероятность развития диабета у Вас есть хотя и небольшая. Следите за лишним весом. Вам то сколько лет? Ваш рост и вес?
# 11:36 22-11-2006 Настя, обратиться
Мне 20 лет, рост 173 см, вес 65 кг. Вредных привычек нет, хожу в бассейн, но вот питание врят ли можно назвать здоровым. Не ограничиваю себя в еде.
Папу кладут на обследование.
А ещё ему кто- то сказал, что при диабете может возникнуть необходимость ампутации пальцев. Неужели настолько все серьезно?
# 11:43 22-11-2006 Аноним, обратиться
Уважаемая Настя! Да при диабете может возникнуть необходимсть ампутации нижних конечностей (одно из самых частых осложнений), а также слепота и многие другие прелести. Хорошо что кладут на обследование. У вас все в норме и если и есть риск развития диабета то небольшой и в пожилом возрасте
# 11:49 22-11-2006 Настя, обратиться
Спасибо Вам за всю информацию.