диабет

17:48 04-12-2006 / Константин…, обратиться

Здравствуйте. Мне 24 года сахарным диабетом 1 типа болею 3 года. Сахар в среднем 7 - 11 ммоль\ л. Дозы инсулина в день (протофан 26 ед), (актропид max- 35). Мы с женой хотим иметь детей. По родственной линии не у меня, не у неё ни кого его не было. Какова вероятность того что диабет передастся детям? Подскажите пожалуйста в Новосибирске есть центры где можно пройти обследование? Заранее Вас благодарю за ответ.

Ответы

# 12:09 06-12-2006 Резник С.М., обратиться
Если отец болен сахарным диабетом тип 1, риск его развития у ребенка составляет 5% , при болезни матери - 2, 5% , при болезни обоих родителей - около 20%

С уважением Врач эндокринолог Резник Сергей Маркович.
# 17:14 22-01-2007 Светлана…, обратиться
Здравствуйте, СД 1 тип с1999 года делаю актропид
16- 18 ед и протофан 20 ед, неблагополучно с печенью,
врачи говорят нарушение билирубинкоректирующей функции (не знаю что это значит), ранее в 1999 г
ставили диагноз хронический гепатит, у мамы и бабушки были онкологические заболевания печени. Ответьте пожалуйста, влияют ли протофан и
актропид на состояние печени, может быть существуют лучшие для печени инсулины? Заранее спасибо за ответ.
# 14:22 23-01-2007 Константин…, обратиться
Здравствуйте Светлана. Я вам точно ничего не могу сказать по поводу инсулина, я такой информации не слышал. Насколько я знаю то инсулин безопаснее таблеток. И самое главное: Вы не указали сколько лет вы болеете! !! Я много информации собрал за 3 года, и на некоторые вопросы могу ответить. Напишите более подробно пожалуйста. Я жду ваших писем. .. До свидания.