диабет

01:31 07-12-2006 / Елена, обратиться

Здравствуйте!
Пожалуйста, помогите разобраться. .5 лет пользовалась глюкотренд и акку- чек (калиброванных по крови), вопросов не возникало и на контрольных р- рах приборы не проверяла. Стаж диабета 23 года.
Ситуация с исчезновением тест- полосок АККУ- ЧЕК привела к покупке ON TOUCH (калибр. по плазме). Для выяснения минимального допустимого низкого сахара для себя на новы калибровках сделала одновременно на трех аппаратах. Предварительно прочитав про ON TOUCH (показывать должен на 12% выше) результаты меня озадачили.
ON TOUCH АККУ- ЧЕК
Я решила проверить в двух лабораториях: ЕВРОМЕДИАЛАБ ОТ 17- 11- 2006 (аппаратура по плазме , венозная кровь) и
ЭКОМЕДСЕРВИС 29- 11- 2006( по плазме , кровь из пальца): результаты тоже озадачили.
ЕВРОМЕДИАЛАБ ЭКОМЕДСЕРВИС
ЛАБОРАТОРИЯ 5, 5 11, 9
АККУ- ЧЕК 4, 9 13, 5
ON TOUCH 4, 4 12, 3
ГЛЮКОТРЕНД 5, 1 - -- --

ПОСЛЕ ПРОВЕРИЛА КОНТРОЛЬНЫМИ Р- РАМИ: ON TOUCH в норме 5, 9 (границы 5, 8- 7, 8),
а АККУ- ЧЕК показал 11 (границы 7, 0- 9, 5), при второй попытке с другой партией полосок акку- чек уложился в норму- 9, 2.
Жду ответа.

Ответы

# 11:12 20-12-2006 Диабетолог, обратиться
Уважаемая Елена! Полоски к Акку- Чеку появились, теперь можете измерять сахар по нему. Не забывайте сдавать гликированный гемоглобин 1 раз в 3 месяца.