диабет

13:01 18-12-2006 / Лена, обратиться

Скажите, ребенку 1. 10 мес. какие должны быть нормы сахара, ДО ЕДЫ (тощак), и ПОСЛЕ ЕДЫ через 2 часа?

спасибо

Ответы

# 10:18 20-12-2006 Диабетолог, обратиться
Уважаемая Елена! Норма гликемии натощак 3, 5- 5, 5ммоль/ л, если Вы укладываетесь в эти нормы, то нагрузку проводить не надо.
# 11:10 20-12-2006 Лена, обратиться
Доктор спасибо за ответ! Доктор у меня бы не было лишних вопросов, но я уже год болею СД 1 типа(на инсулине). Поэтому я очень переживаю. Три месяца назад у него на тощак сахар 4. 6, а неделю назад я померила после 1 часа как он поел, сахар был 6, 2. Скажите это, потому что я, не после двух часов померила.
Спасибо, буду ждать ответ!
# 11:40 21-12-2006 Диабетолог, обратиться
Уважаемая Елена! Если у Вас сахарный диабет, то Вы должны знать, что исследование через 1 час после еды неинформативно. Гликемия натощак у Вашего малыша в норме. Могу Вам предложить провести в нашем медицинском центре "Астери- Мед" экспресс метод с нагрузкой и проконсультироваться у эндокринолога Вам и Вашему малышу. Адрес: ул 1- ая Владимирская д18, корп1, ул Велозаводская д13, стр2, 306- 43- 66, 675- 01- 29.