диабет

17:18 18-12-2006 / Анатолий…, обратиться

Уважаемый Сергей Маркович!

Только что получил результат анализа на С- пептид - 1123, 71 рМ. Что это значит?
У меня СД 2 типа 18 лет, натащаковый сахар 7, 5 - 10. Пью сиофор (500 х 3 раза в день) и диабетон (3 раза в день). Может, отменить сиофор?

С уважением, Анатолий

Ответы

# 14:07 26-12-2006 Резник С.М., обратиться
Гиперинсулинемия характерна для СД типа 2, так как основной механизм - инсулинорезистентность (нечувствительность тканей к собственному инсулину) и компенсаторная гиперинсулинемия. Метформин (сиофор, глюкофаж) - препарат снижающий инсулинорезистентность, таким образом, если по биохимическому анализу крови нет повышения трансаминаз и уровня креатинина, речь идет об увеличении дозировки сиофора, а не его отмене. Обсудите возможность изменения сахараснижающей терапии с Вашим лечащим врачом.
# 22:58 26-12-2006 Анатолий…, обратиться
уважаемый Сергей Маркович!
Большое спасибо за ответ!
Анатолий Козлов