диабет

11:30 26-12-2006 / Елена, обратиться

Здравствуйте! Помогите пожалуйста советом. У моего брата инсулинозависимый сахарный диабет с 17 лет. Сейчас ему 25. Колит хумули R по 6- 8 ед. 3 раза в день и продленного 2 раза в день по 8- 10 ед. Углеводы не употребляет в пищу вообще. Его еда это овощи в любом виде. В основном капуста, яблоки. Мясо практически не ест, рыбу очень редко. Его рост 184 см, вес 86 кг. До последнего времени вес был 76 кг. Систему питания не поменял, но все равно поправляется. Сейчас сахар в крови утром на тощак 15, вечером может упасть до 2, 5. Регулярные занятия спортом. Подскажите, как сьалансировать питание. Спасибо.

Ответы

# 18:06 26-12-2006 Резник С.М., обратиться
Совет здесь один - посещение "Школы диабета", где его научат правильно питаться и соответственно питанию и уровню гликемии изменять инсулинотерапию.
# 23:11 26-12-2006 Миша, обратиться
у меня сахарный диабет 2 типа жена жалуется на запах то ли ацетона то ли аммиака изо рта что мне делать я страдаю изза этого