диабет

04:11 28-12-2006 / Саня, обратиться

Ув/ долтор. Мой вопрос может и повторный на этом сайте, однако я надеюсь получить на него ответ. Я болею диабетом уже 17 лет, мне сейчас 34 и вот медавно у меня обнаружили давление почек. Так как я живу в америке, то личение почек стоит целое состояние. Пожалуйста посоветуйте мне как мне бороться с давлением почек и что мне нужно для их востоновления

Огромное спасибо

Саша

Ответы

# 14:13 29-12-2006 Резник С.М., обратиться
Уважаемый Александр. Если у Вас обнаружили диабетическую нефропатию, то на разных стадиях требуются различные схемы лечения (то, что можно принимать при начальных проявлениях, нельзя при развернутой стадии).
# 22:08 29-12-2006 Саша, обратиться
Они мне сказали, что у мнея только начинающая стадия и пока переживать не стоит, но я бы хотел начать лечение сейчас.

Большое спасибо за ответ

Саша
# 18:43 30-12-2006 Аноним, обратиться
К сожалению, какого- то специфического лечения диабетической нефропатии не существует. Но вот, что Вам необходимо сделать, чтобы затормозить развитие нефропатии, так это хорошо отрегулировать диабет ( сахар крови натощак не выше 100, постпрандиальный сахар не выше 140 ), ограничить общее потребление белка до 0. 8- 1. 0 г на кг веса и вообще уменьшить потребление животных белков, заменив их растительными, а также ограничить употребление поваренной соли.
Ваш лечащий врач должен назначить Вам один из препаратов группы ACE- блокаторов ( антигипертензивное средство, тормозящее прогресс нефропатии и редуцирующее выделение альбумина с мочей у больных, страдающих первым типом диабета ).
# 20:53 30-12-2006 Саша, обратиться
Ешё раз болъшое вам спасибо за совет. Нуду надеется в чудо.
Да благословит вас Господь

Саша