диабет

09:30 04-01-2007 / Элина, обратиться

Помогите избавиться от усталости и бессонницы. С диабетом 5 лет, ночами много работаю (огромные спортивные нагрузки)Хочу спать, но часами лежу и не могу уснуть, если занну в час- два ночи, то в 4 утра обязательно просыпаюсь и больше не могу уснуть из- за чего постоянный ацетон. Советы типа бросить работу исключены, это приносит доход.

Ответы

# 15:02 05-01-2007 Резник С.М., обратиться
Думаю, что первым делом Вам необходимо разобраться со своими сахарами. Основными причинами появления ацетона являются недостаточность инсулина, гипогликемические состояния и воспалительные состояния. График работы при гибкой схеме инсулинотерапии не имеет значения. Обсудите показатели Вашего дневника с лечащим врачом.