диабет

11:31 07-01-2007 / Panterka, обратиться

У меня инсулинозависимый диабет 1, 5 года. Последние дни сахар повышается до 18 - 23 ммоль/ л Я колю Лантус 14 ед в сутки. Он не удерживает сахар в норме, подскажите, на сколько мне нужно поднять дозу лантуса? Может он быть негодным? (С коротким инсулином все нормально)

Ответы

# 10:34 10-01-2007 Резник С.М., обратиться
По интернету отвечать конкретно по коррекции дозы инсулина нельзя. Решать этот вопрос можно только очно при "разборе дневника самоконтроля". Срок годности препарата указан на пенфилле.
# 23:28 10-01-2007 Светлана…, обратиться
Несколько дней подряд у меня сахар крови поднимался примерно до 20 ммоль/ л. Я пробовала менять картридж инсулина 2 раза. Оказалось, что он просто был не годен, а срок годности был указан до 2009 года. Подскажите, куда мне обратиться.