диабет

22:49 07-01-2007 / Екатенрина…, обратиться

Здравствуйте! у меня диабет 4 года, недавно перевели на инсулин "лантус", колю дозу 32 ед. - 1 раз в день в 22. 30. уменя вопрос нужно ли делить дозу (например: 15 в одну ногу(руку), а 17 в другую ногу(руку) или правильно колоть все сразу, в одно место, если колоть все сразу - образуется синяк в месте укола. как поступить, подскажите пожалуйста.

Ответы

# 19:06 08-01-2007 Vladimirirna, обратиться
лучше разделить на два раза и колоть утром ивечером в разные места в одно и тоже время пример 7. 00- 19. 00
# 20:08 08-01-2007 Екатерина…, обратиться
спасибо за ответ, но мне сказали, что обязательно нужно колоть его 1 раз в день в одно и тоже время, т. к. он рассчитан на 24 часа (беспиковый инсулин- гларгин), но можно ли дозу делить пополам и колоть вразные места не скаэали, и теперь я в расстерянности, а к врачу только через 2 недели.