диабет

08:42 09-01-2007 / Андрей, обратиться

Сколько штук кураги можно есть на завтрак, например? Можно ли есть изюм? По- моему, в диабетической школе питания со сладкими фруктами некоторая туманность.

Ответы

# 10:51 10-01-2007 Резник С.М., обратиться
При СД типа 1. Вы должны знать соотношение ХЕ к дозе инсулина, а также фактор чувствительности к инсулину для необходимой коррекции. При СД типа 2 питание по ХЕ более жестко регламентировано. В любой "таблице ХЕ" написано о количестве фрукта или ягод на 1ХЕ. Школа диабета создана для обучения, поэтому не стесняйтесь задавать вопросы преподавателю. Таблицы ХЕ Вы можете найти на любом диабетическом сайте.