диабет

20:58 10-01-2007 / Женя, обратиться

Здравствуйте. СД появился в 2002 году после прооперированного панкреонекроза. Колю актрапид 2- 3 раза от 2 до 4 ед. Работаю, веду активный образ жизни. Почему то в последнее время сахар прыгает от 8 до12м\ моль. Измеряю "саттелитом"
Какой сахар допустим в моем случае?
И самое главное, из- за чего пишу: очень люблю парную. Есть ограничения для меня по посещению бани?

Ответы

# 15:26 12-01-2007 Резник С.М., обратиться
При любом СД необходимо стремиться к показателям глюкозы крови, близким к нормальным (то есть натощак до 5, 5 ммоль/ л). За банальной фразой "Вам необходима коррекция сахаропонижающей терапии" стоит очень много: оценка Вашего питания, двигательной активности и в последнюю очередь, сама медикаментозная терапия. В любом случае необходимо решать эти вопросы на очном приеме. Что касается бани, то строгих противопоказаний для больных СД нет. Но Вы обязательно должны знать, как изменяется Ваша глюкоза крови - проведите измерение до и после посещения бани.