диабет

21:43 12-01-2007 / Наталья, обратиться

здравствуйте, чем отличается врожденный сахарный диабет и приобретенный? почему при врожденном сах. диабете постоянно необходимо вкалыватьинсулин? Можно ли как нибудь обойтись без него? И как лучше всего питаться, что- бы сахар не повышался? Возможна ли какаянибудь дета, чтобы им не ползоваться вообще? Зраранее спасибо.

Ответы

# 15:36 16-01-2007 Резник С.М., обратиться
Таких понятий как врожденный и приобретенный СД НЕТ. СД типа 1 связан с абсюлютной инсулиновой недостаточностью, поэтому единственным методом лечения является заместительная гормональная терапия инсулином. СД типа 2 связан (чаще всего) с относительной инсулиновой недостаточностью (инсулинорезистентностью). Для начала почитайте сайты, посвященные СД, потом задайте конкретный вопрос.