диабет

12:36 13-01-2007 / Галина, обратиться

Сыну - 16 лет. У него всегда была очень большая потребность в жидкости. Бабушка со стороны отца и дедушка со стороны матери страдали сахарным диабетом. Сдал анализы. Сахар в крови - 6, 2 ед. (Но накануне вечером он ел виноград)Повторный анализ через неделю, уже с ограничениями в еде на ночь и, естественно, натощак, показал 5, 2 ед. Должен ли нас настораживать этот факт или всё нормально?

Ответы

# 11:09 17-01-2007 Диабетолог, обратиться
Уважаемая Галина! Настораживать этот факт должен. Исследование гликемии венозной плазмы натощак не должен проводиться с ограничением в еде. Рекомендую провести Вам ОГТТ: оральный глюкозотолерантный тест с 75 гр. глюкозы. Вы можете это сделать в медицинском центре "Астери- Мед", адрес: ул 1- ая Владимирская д18, корп1, ул Велозаводская д11, стр2, 306- 43- 66, 675- 01- 29