диабет

09:05 18-01-2007 / Валерия, обратиться

Здравствуйте! моему сыну 12 лет, 6 из них он болеет сахарным диабетом, течение диабета всегда лабильное, часто бывают гипо и гипергликемии. Меня очень волнует вопрос: рост сына сейчас 144 см, вес 45 кг, он очень плохо растет, у меня рост 166см, у мужа 172 см, наш эндокринолог из поликлинике по этому поводу молчит, говорит, что вырастет, мы сдали кровь на гормоны и на ТТГ, анализы все в норме. Доктор, скажите пожалуйста, это нормальный рост ля 12 летнего мальчика или нет, если нет, то куда нам надо обратиться и какие анализы еще сделать, Еще мы делали снимок кистей рук на определение костного возраста, тоже все соответствует норме, Ответьте мне пожалуйста.

Ответы

# 15:48 21-01-2007 Резник С.М., обратиться
Уважаемая Валерия! Обратитесь на консультацию в ЭНЦ РАМН (Москва, Дмитрия Ульянова, 11). Во- первых, Вам точно скажут соответствует ли физическое развитие ребенка его возрасту (я не детский эндокринолог), во- вторых, необходимо решить вопрос о коррекции терапии.