диабет

13:22 18-01-2007 / Лидия, обратиться

Добрый день, уважаемый доктор!
Моя подруга недавно сдавала анализ крови и обнаружилось: уровень сахара = 27.
Она себя очень плохо чувствует. Полная потеря аппетита, сна. Работа кишечника нарушена. Мучает жажда, сухость во рту, чешется кожа головы. Врач
почему- то назначила лекарства только для нормализации работы кишечника: креон, линекс и посоветовала придти через 10 дней. Почему она ничего не назначила для нормализации уровня сахара?
Сахарный диабет ей раньше не ставили. Все началось с ангины. Еще она пережила и сейчас переживает тяжелый нервный стресс (болезнь брата). Могло это как- то спровоцировать болезнь?
Доктор подскажите, что делать? С каждым днем ей все хуже. Ждем ответа.

Ответы

# 13:42 22-01-2007 Резник С.М., обратиться
Уважаемая Лидия! Вашей подруге необходимо вызвать "03" и срочно госпитализировать.
# 23:18 26-01-2007 Ольга, обратиться
С ума можно сойти от таких терапевтов!
Лидия, диабет может спровоцировать любой стресс - ангина это стресс для организма, болезнь брата - это стресс для нервной систеы! Надеюсь, ваша подруга во время попала к врачу, до наступления кетоацидотической комы.