диабет

14:16 18-01-2007 / Ольшевская Э.А.…, обратиться

Уважаемый доктор! Пять лет больна сахарным диабетом 2 типа. 68 лет. Принимаю Глимобет по одной таблетке утром и вечером. Сейчас после операции по удалению полипов в желудке уровень сахара поднялся до 13- 14 единииц. Можно ли заменить Глимобет Амарилом и в какой дозе? Спасибо.

Ответы

# 11:34 24-01-2007 Диабетолог, обратиться
Уважаемая Ольшевская Э. А. ! При оперативном вмешательстве гликемия в крови возрастает. Монотерапия амарилом Вам не снизит гликемию, рекомендую Вам проконсультироваться у эндокринолога в медицинсклм центре "Астери- Мед", где мы подберем адекватную схему сахароснижающей терапии и проведем тщательное обследование. Адрес ул 1- ая Владимирская д18, корп1, ул Велозаводская д13 стр2, 306- 43- 66, 675- 01- 29