диабет

12:11 21-01-2007 / Елена, обратиться

Здравствуйте!
У мужчины 56 лет обнаружен сахар в крови. Он считает, что это случилось от того, что он резко бросил курить (курил всю жизнь и много) 26 октября 2006. С тех пор появилась сонливость, все время хочется спать, раньше такого не было.
Хочет снова начатьь курить и верит, что все вернется в норму как и прежде. Я в этом смысле не имею однозначного мнения, т. к. прочитала, что психологические факторы тоже влияют на уровень сахара в крови, а такой резкий отказ от многолетней привычки мог стать сильнейшим стрессом, хотя он утверждает, что легко справляется и не испытывает проблем , чтобы не курить. Может стресс сидит глубоко внутри и из- за него произошло нарушение обмена веществ в организме.

Ответы

# 11:49 24-01-2007 Диабетолог, обратиться
Уважаемая Елена! Что значит обнаружен сахар в крови. Какие показатели гликемии в плазме?