диабет

22:30 13-02-2007 / Алла, обратиться

Здравствуйте, доктор! К моей мамы при сдаче анализов для оформления инвалидности обнаружили диабет 2- го типа средней тяжести. К врачу она пока не записалась, т. к. обнаружили только вчера. Сахар 10. 5 у неё. Что из еды нельзя сейчас (до тех пор, пока она не попадёт на приём к врачу для уточнения диеты)? И можно ли принимать диабетический сбор, который в аптеках продают?

Ответы

# 21:54 17-02-2007 Резник С.М., обратиться
Уважаемая Алла! Зайдите на любой сайт, посвященный диабету. В разделе питания есть список продуктов, которые необходимо исключить. Двумя словами - это легкоусваиваемые углеводы и жирные продукты. Индивидуальную подборку продуктов Вам даст врач эндокринолог на приеме.