диабет

19:13 16-02-2007 / Елена, обратиться

Здравствуйте, о чём говорит такой результат анализа крови: глюкоза- 5, 58 ммоль/ л; гликозилированный гемоглобин- 6, 9% ? Сахар до этого в течение 3 месяцев- 5, 0; 5, 7; 5, 6 ммоль/ л. Гликозилированный гемоглобин сдавала впервые. Мне 38 лет(вес 58 кг. , рост 174 см. , гипотония), у матери диабет 2 типа. Я очень волнуюсь, не унаследовала ли я тотже диагноз! Заранее благодарна за ответ.

Ответы

# 12:27 22-02-2007 Резник С.М., обратиться
Гликозилированный гемоглобин это показатель компенсации СД ( и то не вполне адекватный), а не метод выявления СД. Уж лучше глюко- толерантный тест пройти. Также не исключен вариант банальной лабораторной ошибки.