диабет

22:38 07-03-2007 / Nataly, обратиться

Здравствуйте! В октябре 2006г. мне поставили диагноз диабет 2 (легкое течение) по тесту на толерантность к глюкозе. Натощак показало 5, 9, через час - 11, 4, через два часа - 9, 2. С октября по настоящее время по утрам проверяю уровень глюкозы, стараюсь соблюдать диету. Утренний сахар ни разу не превышал 6, 1 по капиллярной крови, даже когда нарушала диету. Правильно ли мне поставили диагноз? Спасибо за ответ.

Ответы

# 15:57 14-03-2007 Резник С.М., обратиться
Формально у Вас "нарушение толерантности к глюкозе" С практической точки зрения это ничего не меняет. Диабетические осложнения начинают формироваться именно на стадии НТР.