диабет

18:44 09-03-2007 / Галина, обратиться

Здраствуйте! У меня диабет 1 типа. болею диабетом 4 года. 1 год таму назад меня перевели на инсулин лантус, сахара стали повышаться до 12. когда я доктору стала говорить об этом она стала мне повышать дозу инсулина. но толку от этого никакого. Подскажите пожалуста? может инсулин не подходить мне?

Ответы

# 13:16 11-03-2007 Резник С.М., обратиться
Уважаемая Галина! Однозначно на Ваш вопрос ответить нельзя. Слишком много факторов могут влиять на углеводный обмен. Поэтому потребность в инсулине может меняться изо дня в день и может быть (не)связана (нужное подчеркнуть) с применением Лантуса. К слову, вариабельность действия одного и того же инсулина у одного человека может доходить до 50% и более. И последнее, доза инсулина - не показатель за которым нужно гнаться, главное - нормальный уровень сахара в течение дня.