диабет

17:25 12-03-2007 / Николай, обратиться

Здравствуйте! У матери (59 лет) высокий сахар - колеблется от 8 до 15- 16. Это дало осложнение на ноги, особенно на правую (хотя именно это и не столь суть важно). Ходить толком она не может - стопа словно верёвками обвязана. Но самые страшные мучения начинаются по вечерам - боли у неё адские: ногу печёт, колет, штрыкает. .. Лекарства, которые выписывали доктора, не то что прогресса не дают, не в состоянии хотя бы чуточку уменьшить боль. .. Но ведь должен быть какой- то выход. .. Что ещё можно попробовать? Понимаю, что заочно посоветовать непросто, но всё- таки. .. Заранее спасибо.

Ответы

# 17:20 14-03-2007 Виктория…, обратиться
Николай, к каким врачам вы обращались и какие лекартсва вам выписывали? Вам нужно отвести маму к эндокринологу и диабетологу, а также в кабинет"диабетической стопы". И первым делом нормализовать сахар крови, путем подбора правильного лечения, в вашем случае самый верный путь это грамотная инсулинотерапия, диета и строгий контроль сахара с помощью глюкометра(натощак, перед приемом пищи, псоле приема пищи через 1 и 2 часа, перед сном и в 3 часа ночи, т. о. не менее 8- 10 раз в день). Также нужно сдать общий анализ крови, химию крови, холестерин и тд