диабет

17:05 13-03-2007 / Татьяна, обратиться

Добрый день! Мне 51 год. На профосмотре первый раз проверяли кровь на сахар. Кровь брали натощак из пальца, как для общего анализа. Сахар оказался 5, 7. Терапевт посоветовала пересмотреть отношение к сладкому. Я не помню, что бы раньше проверяла кровь на сахар. Анализы сдавала сразу после праздника 8 марта. В праздник, понятно, много сладенького, а вообще, я не любитель сладкого. Булочки, тортики не ем, чай пью не сладкий. Могу позволить себе 2- 3 шоколадные конфетки или кусок шоколадки на работе. Чувствую себя хорошо. Может это мой обычный уровень сахара в крови? Может это не отклонение от нормы? Надо ли мне совсем от сладкого отказываться?

Ответы

# 17:08 14-03-2007 Виктория…, обратиться
Сдайте кровь из вены натощак, норма должны быть 3, 5- 5, 5 ммоль.
Также вы можете сдать тест на толерантность к глюкозе, чтобы понять, если у вас проблемы.