диабет

17:28 17-03-2007 / Ирина Косневич…, обратиться

Здравствуйте! У моего сына(15 лет) сахарный диабет 1 типа с семи лет, недавно нас перевели на Левемир с Лантуса. Не могли бы Вы объяснить как расчитывать дозу , если мы хотим перейти на двухкратное введение инсулина?

Ответы

# 11:26 19-03-2007 Диабетолог, обратиться
Уважаемая Ирина! Доза Левемира считается 0, 4ед. на килограмм веса. Можно делать примерно 8- 10 ед. ,которые будут действовать на 10- 12 часов. Или делать примерно 20 ед. ,которые будут действовать 20- 24 часа.