диабет

11:55 18-03-2007 / Lir, обратиться

СКАЖИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, Я СДАЛ АНАЛИЗЫ, В МОЧЕ- ГЛЮКОЗА- 19 ммоль/ л, САХАР КРОВИ- 7, 8 ммоль/ л. ЭТО У МЕНЯ ВПЕРВЫЕ. ЧТО МНЕ ДАЛЬШЕ ДЕЛАТЬ? ЭТО ДИАБЕТ ИЛИ НЕТ? ЗАПИСАЛСЯ В ПОЛИКЛИНИКЕ К ЭНДОКРИНОЛОГУ НА 07. 04. 07. РАНЬШЕ НИЧЕГО НЕ БЫЛО. А ЧТО ДЕЛАТЬ ДО ТЕХ ПОР? МОЖЕТ КАКОЕ ЛЕЧЕНИЕ, ОБСЛЕДОВАНИЕ? НЕ ХОТЕЛОСЬ БЫ ЗАПУСКАТЬ! МНЕ 48 ЛЕТ. ПОДСКАЖИТЕ, ЧТО МОЖНО СДЕЛАТЬ ДО ПОХОДА К ЭНДОКРИНОЛОГУ.

Ответы

# 00:55 19-03-2007 Юрий, обратиться
Нет к эндокринологу нужно провериться обязательно. А так можно попринимать препараты для очищения организма, и повышения иммунитета Мульти- табс Иммуно Плюс например или еще что- то. А частное лечение организмо будет назначено врачем.
# 08:17 19-03-2007 Аноним, обратиться
Уважаемый(ая) Lir! Если Вы сдавали сахар крови в поликлинике натощак (то есть не меньше 8 часов ничего не ели) и результат анализа верен, то можно утверждать что уровень сахара в крови у Вас днем еще выше. Отсюда идет нарушение почечного порога что и приводит к появлению сахара в моче. В норме в моче сахара быть не должно. Уровень сахара в крови натощак ~ 3, 5 ~ 5, 8. По представленному Вами результату (7, 8) можно говорить о наличии у Вас сахарного диабета. До похода к эндокринологу не ешьте ничего сладкого и мучного а также составьте примерный список Вашего питания и его покажите врачу. Эндокринолог назначит доп. обследование и выявит тип диабета. Также необходимо пройти всех профильных специалистов, обязательно посмотреть глазное дно с широкитм зрачком, состояние нижних конечностей и почек. Какой у Вас вес и рост?
# 09:06 20-03-2007 Lir, обратиться
СПАСИБО ЗА ВАШИ ОТВЕТЫ!
ИДУ ОБСЛЕДОВАТЬСЯ ДАЛЬШЕ!
МОЙ РОСТ- 173см, ВЕС- 120кг.
# 12:41 20-03-2007 Аноним, обратиться
Уваджаемый LIR! На основании приведенных Вами данных у Вас имеется ожирение. .. Отсюда и наличие диабета II типа. Нужно срочно сбрасывать вес