диабет

20:12 19-03-2007 / Марина, обратиться

Здравствуйте. Если я поем перед сдачей клинической крови(обычная) из пальца, то насколько анализы будут завышены или недостоверны ?
Как просыпаюсь - сразу бегу кушать, нет возможности терпеть. ..
И если можно, то , пожалуйста, напишите как может "Подскочить" в крови из пальца сахар, если я сдам анализ через час после завтрака.
Спасибо большое.

Ответы

# 18:11 21-03-2007 Виктория…, обратиться
Для точного определения сахара необходимо сдавать венозную или кровь из пальца натощак, если данное условие не выполняется, то достоверный результат получить НЕВОЗМОЖНО.
Если нет "возможности терпеть", то купите глюкометр и измеряйте уровень сахара самостоятельно дома сразу после сна.
# 18:31 21-03-2007 Марина, обратиться
Спасибо большое, Виктория. Кровь из пальца спустя час после завтрака. Голодная до поликлиники просто не доползу, упаду в обморок.
Насколько результаты будут ОТЛИЧАТЬСЯ ? Скажите, пожалуйста.
Читала, что на западе всем диабетикам кровь берут после еды, спустя час или два.
Спасибо.
# 21:24 21-03-2007 Марина, обратиться
Клинический анализ крови из пальца. Не на сахар. Очень ли будут завышены результаты, если я утром поем ?
Спасибо.
# 11:02 22-03-2007 Виктория…, обратиться
Марина, клинический анализ крови рекомендуют делать натощак(8 часов воздержания от приема пищи перед взятием анализа), после еды или через 1- 2 часа результат может быть недостоверным, и насколько сильна будет данная недостоверность сказать невозможно. Если вы больным диабетом и сахар у вас натощак около 4- 5 ммоль, то через час в обморок вы не упадете без еды. Другая ситуация, если сахар у вас ниже 3 ммоль или 3- 3, 5ммоль. Но это можно отрегулировать. Еще один выход из ситуации вызвать на дом службу по забору крови, вы предупредите, что у вас диабет и необходимо , чтобы медсестра приехала к определенному времени, они приедут в удобное время, возьмут кровь и далее пришлют вам результат анализа.