диабет

19:29 22-03-2007 / Наталья, обратиться

Здравствуйте! Я очень полная, решила сдать анализы на сахар, так как появился зуд на гениталиях. Сделала тест на толерантность к глюкозе. Результаты: натощак- 6, 0, через час- 10, 7, через два часа- 8, 7. Пропила два месяца сиофор, перездала все в норме. Врач сказала, что можно еще попить сиофор. Сдаю анализ на сахар часто, все в норме. Но меня беспокоит зуд и запах мочи. Может быть что сахара в крови нет, а в моче есть. Анализ сахара в моче не сдавала. Что вы посоветуете? Спасибо.

Ответы

# 17:22 23-03-2007 Виктория…, обратиться
Если результаты анализа сахара в крови натощак соответствуют 3, 5- 5, 5 ммоль на протяжении продолжительного времени, то сахара в моче быть не может, в любом случае советую купить глюкометр и регулярно измерять уровень сахара. Также вы можете купить специальные тест полоски на определение сахара в моче, они продаются в специализированных аптеках.
Если вас беспокоит зуд и запах, то необходимо пройти консультацию у гинеколога и уролога и сдать анализы на инфекции, а также общий анализ мочи.