диабет

20:14 05-04-2007 / Елена, обратиться

Здравствуйте! Я сдавала кровь на гормоны. Анализ показал, что уровень инсулина в организме 3, 22мл, а норма 6, 0- 27, 0. Скажите, пожалуйста, это может значить, что у меня сахарный диабет. Или это можно определить лишь сдав кровь на сахар? ??

Ответы

# 19:16 15-04-2007 Резник С.М., обратиться
Диагноз "сахарный диабет" ставится по уровню гликемии. Показатели уровня инсулина (С- пептида) не применяются для постановки диагноза.