диабет

15:15 23-04-2007 / Masha, обратиться

Уважаемый доктор!

Мне 34 года (48 кг) На днях сдала анализ на сахар, результат - почти 6. Я переживаю, пытаюсь пересмотреть свою диету. Как построить ее так, чтобы питание было полноценным, и идея о еде не стала навязчивой. Сколько грамм углеводов в день рекомендуется диабетику: крупы, фрукты, хлеб - хоть чуть- чуть ржаного? Белковая продукты в моем рационе: это творог и рыба, сыр (а можно ли? ).

Спасибо

Ответы

# 19:43 29-04-2007 Аноним, обратиться
Маша, если вы диабетик, то диету лучше расчитывать по хлебным единицам. А сахар в 6 ммоль\ л это нормальный результат. Если вы не диабетик, то просто перепроверьте анализ несколько раз в течении дня. Натощак должно быть не больше 5, 5, а после еды не больше 8, 0 ммоль\ л.