диабет

21:55 26-04-2007 / Николай, обратиться

Мне 66 лет, среднее показание сахара за три месяца 6, 5 - 6, 7. Таблеток не принимаю, стараюсь соблюдать диету и давать себе физические нагрузки, в частности прохожу в день 8 - 10 км быстрым шагом. Рост 172 см, в течении последних 40 лет вес был постоянен 66- 67 кг. В настоящее время вес упал до 62 кг, если начинаю больше есть, то повышается сахар. Пожалуйста подскажите каким образом можно поправиться до своей нормы 67 кг ?
Большое спасибо.

Ответы

# 19:11 29-04-2007 Аноним, обратиться
Для начала проверьте свой сахар после еды. Затем помимо диеты используйте сахароснижающие травы. Дополнительное питание должны составлять в основном белки, так что используйте больше рыбы, нежирное мясо и кисломолочные продукты. Можно провести курс витаминотерапии: мильгама 2, 0 № 10 в\ м, аллое1, 0в\ м№ 10 и никотиновая кислота 1, 0 в\ м№ 20. Также рекомендую биологически активные добавки компании NSP(локло, грецкий орех и хром хелат), а чтобы не переплачивать воспользуйтесь номером 583970
# 13:04 30-04-2007 Николай, обратиться
Спасибо за совет,

в какое время после еды замерять сахар и какие показатели должны быть для здорового человека и для диабетика?
Нужно ли проверять с- пепсид, если компенсация составляет 6, 5- 6, 7?

Спасибо.
# 20:54 01-05-2007 Аноним, обратиться
Самым показательным результатом являеться через 2 часа после еды. У здорового человека результаты должны быть не больше 5, 5 ммоль\ л. А у диабетика допускаеться и до 10 ммоль\ л( если он на таблетках или на инсулине)У диабетика, который на диете даже после еды сахар не должен превышать 6ммоль\ л. С - пептид проверять не надо, чтобы узнать о компенсации. Этот показатель используют для оценки работы поджелудочной железы, её инкреторной функции по отношению к инсулину.
# 11:36 02-05-2007 Резник С.М., обратиться
По критериям ВОЗ от 1999 года и по пересмотренным критериям ВОЗ и IDF от 2006 года глюкоза венозной плазмы 6, 1- 6, 9 ммоль/ л является критерием нарушения гликемии натощак, что в быту называют « преддиабет» . Вы не указали каким глюкометром исследовали уровень гликемии, поэтому интерпретация Ваших показателей затруднительна. В любом случае, рекомендую Вам обратиться к врачу эндокринологу для дальнейшей диагностики. По- поводу « допустимых цифр для диабетика» : нормальные показатели компенсации СД практически не отличаются от показателей здоровых людей. Что касается рекомендаций по витаминным препаратам, то глубоко сомневаюсь, что они Вам сейчас показаны (напр. никотиновая кислота ухудшает показатели углеводного обмена).
# 22:50 28-11-2007 Николай, обратиться
У меня глюкозированный гемоглобин 6, 5% ; С- пепсид: 0, 735. Рост 172 см, вес 62 кг. Можно ли начать принимать препарат с инсулином в малых дозах для поддержания ресурса поджелудочной железы, не приведет ли это к зависимости от инсулина и пожделудочная железа сама перестанет вырабатывать инсулин, получая его извне ?

Спасибо за ответ.
# 08:21 03-05-2009 Елена, обратиться
У меня глюкозированый гемоглобин - 10.ан.мочи-глюкоза полуколичественная 28.глюкоза количественная -20.Биохимия - глюкоза 18,9.shatov2006@ rambier.ru