диабет

21:43 01-06-2007 / Кс, обратиться

если у мужу сах диабет, может ли он быть у нашего будущего ребенка? Спасибо!

Ответы

# 10:24 04-06-2007 Аноним, обратиться
ответ в предыдущем вопросе.
# 11:59 04-06-2007 Диабетолог, обратиться
Цитирую книгу "Диабет от А до Я"
КАКОВЫ ШАНСЫ, ЧТО У НОВОРОЖДЕННОГО БУДЕТ ДИАБЕТ?
Если у матери диабет 1- го типа:
Шансы новорожденного заболеть диабетом — от 1 до 3 % . Если у отца диабет 1- го типа:
Шансы новорожденного заболеть диабетом — от 3 до 6 % .
Если у любого из родителей в возрасте после 50 лет развился диабет 2- го типа:
Шансы новорожденного заболеть диабетом составляют 7 % .
Если у любого из родителей в возрасте до 50 лет развился диабет 2- го типа:
Шансы новорожденного заболеть диабетом составляют 14 % .
Хотя Вашему ребенку может не угрожать диабет, имеются другие потенциальные угрозы как его здоровью, так и Вашему собственному