диабет

10:51 22-06-2007 / Ирина, обратиться

Здравствуйте! У моего отца (80 лет) инсулинонезависимый диабет уже много лет.
Ему всегда выписывали диабетон, который он принимал во время еды. А сейчас выписали глидиаб, который велели принимать подальше от еды.
Скажите, это правильное указание по времени приема препарата? Смутило то, что действующее вещество у этих препаратов одно и то же.

Ответы

# 17:48 22-06-2007 Резник С.М., обратиться
Диабетон 80 мг и глидиаб 80 мг – это один и тот же препарат разных производителей. Данный препарат применяется во время еды.