диабет

14:56 28-06-2007 / Лариса, обратиться

У моей мамы 69 лет 20 дней назад случился инсульт, она диабетик (была не инсулинозависимая, принимала манинил 1, 75 один раз в день), а в больнице стали колоть инсулин, сахар при поступлении был 18 ед. , а потом колебался от 10 до 16 и сказали, что у нее вообще повышенный сахар. Лечащий врач говорит, что теперь всегда надо колоть инсулин. Подскажите, где мне брать инсулин, если ее выписывают в субботу и по сколько единиц колоть? Возможно, вместо инсулина давать манинил или теперь всегда инсулин?

Ответы

# 11:25 30-06-2007 Резник С.М., обратиться
Все Ваши вопросы Вы должны адресовать лечащему врачу в стационаре. Обычно, при выписке пациента в выходные дни в больнице выдают какое- то количество инсулина. Схему инсулинотерапии или приема препаратов Вам тоже должны назначить в стационаре.