диабет

13:57 29-06-2007 / Елена, обратиться

Здравствуйте! Мне 45 лет. За последний год поправилась на 15кг. Впервые сдала кровь на сахар с нагрузкой. Результат: натощак 4, 28; через час 6, 13; через 2 часа 6, 44. Это диабет? Есть ли необходимость сразу принимать Сиофор или нужно попробовать регулировать сахар диетой?

Ответы

# 11:26 30-06-2007 Резник С.М., обратиться
Нет. По результатам ОГТТ у Вас нет СД. Прием препаратов это не способ осуществлять профилактику СД. Для начала, необходимо модифицировать образ жизни.