диабет

23:53 02-08-2007 / Елена, обратиться

Здраствуйте! У меня такой вопрос: мне 19 лет я уже 4 года болею сахарным диабетом, как мне быть с планированием ребенка? Можна ли рожать при сахарном диабете?

Ответы

# 11:34 03-08-2007 Резник С.М., обратиться
Выносить и родить ребенка при СД можно. При планировании беременности необходимо: длительная компенсация углеводного обмена, хорошие знания о СД, отсутствие выраженных осложнений СД. Подготовиться к беременности Вы сможете в специализированных центрах по планированию беременности женщин с СД (в Москве эти занимаются в 1 Городской клинической обльнице).