диабет

01:04 17-08-2007 / Александр…, обратиться

Недавно сдавал анализ крови с профилактической целью. Результат по показателям сахара в крови был натощак на уровне 112 единиц с некоторым повышением холестерина. При повторном контрольном анализе уровень сахара до сахарной нагрузки был 110, после первого часа - 185, еще через час - 78. Доктор, к которому я обращался, дал общие рекомендации по состоянию моего здоровья - движение, снижение веса (на 3- 5 кг в среднем превышает норму), отказ от сахаросодержащих продуктов.
Вопрос: можно ли по данным этих анализов констатировать наличие сахарного диабета, или же это только преддиабетическая стадия. .? В любом случае, подскажите пожалуйста, каковы мои действия в данном случае, их эффективность (при соблюдении всех предписаний врача) и нужна ли медикаментозная терапия в этом случае?
До профилактического осмотра и в данный момент самочувствие нормальное. Каких- нибудь жалоб нет.

Ответы

# 15:41 17-08-2007 Резник С.М., обратиться
Я абсолютно согласен с Вашим врачом: т. е. СД на данный момент нет, предписанные Вам рекомендации обладают наибольшей эффективностью по профилактике СД.