диабет

06:28 30-08-2007 / Ольга, обратиться

Мне 39 лет, женщина, СД2, утро- амарил 2мг, вечер сиофор - 850. , диета 17ХЕ В последнее время(ок 6мес) за 1неделю перед менструацией повышается аппетит, тянет на сладенькое, есть хочется даже ночью, сахар крови почти не повышается, но появляется сахар моче. Почему?
Иногда в рабочие дни в течение дня не получается питаться дробно и полезно, что лучше, перетерпеть голод или съесть пару конфет либо булку и. т. п.

Ответы

# 14:18 31-08-2007 Резник С.М., обратиться
Появление глюкозы в моче однозначно говорит о неудовлетворительном уровне сахара крови. Повышенный аппетит – тоже показатель неудовлетворительного лечения. Питание на 17 ХЕ можно рекомендовать только при серьезных физических нагрузках. Дополнительный же прием сладостей и мучного однозначно приведут к ухудшению течения СД. Без очного знакомства можно рекомендовать: посещение « Школы диабета» , уменьшение рациона до 15 ХЕ, исключение легкоусваивающихся углеводов и животных жиров, увеличение физической активности, увеличение в рационе овощей (искл. картофель).
# 16:14 02-09-2007 Аноним, обратиться
Попробуйте ещё добавить шугер бэланс- коллоидную субстанцию для усиления эффекта медикаментов. Продукт из компании"АРГО", а чтобы не переплачивать воспользуйтесь номером 588307
# 21:53 02-09-2007 Резник С.М., обратиться
Лучше не тратить деньги на некие субстанции неизвестного качества, эффективности и безопасности, а провести полноценное обследование и скорректировать лечение препаратами, прошедшими клинические испытания по безопасности и эффективности.
# 22:46 16-09-2007 Аноним, обратиться
Не судите о том, чего не знаете уважаемый доктор Резник. Шугер баланс прошёл не только клиническое испытание по безопасности, но и зарекомендовал себя как найлучший препарат по профилактике дальнейшего усугубления работы поджелудочной железы. Лучше почитайте научные разработки по этому вопросу.