диабет

19:43 10-12-2007 / Светлана…, обратиться

Здравствуйте, Уважаемый Сергей Маркович. У отца диабет 2 типа и артериальная гипертензия. Он принимает манинил и метформин. Можно ли параллельно, не исключая таблеток, провести курс лечения минеральной водой"Донат Mg" . Из ее аннотации: снижает сахар в крови, улучшает его усвоение тканями, способствует лучшей выработке инсулина клетками поджелудочной железы, предупреждает развитие сосудистых осложнений сахарного диабета.

Ответы

# 10:26 11-12-2007 Резник С.М., обратиться
Если нет противопоказаний (Острая и хроническая почечная недостаточность, желчнокаменная болезнь, обострение язвенной болезни желудка и 12- перстной кишки), то посоветуйтесь с кардиологом на предмет допустимого объема жидкости.
врач эндокринолог Резник Сергей Маркович.