диабет

21:02 14-12-2007 / Маргарита…, обратиться

Здравствуйте! Мне 55 лет, в биохимическом анализе крови глюкоза 6, 8, в связи с чем рекомендовали сделать сахарную кривую: на тощак сахар крови - 8, 2; после приема 75 грамм глюкозы через час сахар крови 11, 3; через 2 часа - 6, 6. Через 2 дня перездала кровь на сахар из пальца - 6, 3. Можно данное состояние расценить как сахарный диабет 2 типа, если клинических проявлений никаких нет? Ваши реккомендации.

Ответы

# 10:11 15-12-2007 Резник С.М., обратиться
Данные показатели могут расцениваться как сахарный диабет (сахар крови натощак более 6, 1 ммоль/ л в 2- х и более анализах капиллярной крови). Рекомендую Вам обсудить с Вашим лечащим врачом вопросы питания, возможности занятий физкультурой. врач эндокринолог Резник Сергей Маркович.
# 16:50 25-12-2007 Вячеслав…, обратиться
Здравствуйте! Мне 61 год болею диабетом 11 лет вес в норме таблетки не применял только диета и физическая нагрузка сахара в капилярной крови натощах до 6 плазме 7 после еды иногда до 10 глюкозелированны гемоглабин 6- 7 появились осложнения атеросклероз до 30% на сонных артериях единичная микроанивризма глаз нужно ли переходить на медикаменты подойдет ли авандия ваши рекомендации