диабет

12:22 24-12-2007 / Татьяна, обратиться

Добрый день, у меня сахарный диабет 2 категории мне 60 лет. Я пью МАНИНИЛ, СИОФОР 850, но вот в последнее время на ногах стали появлятся точечки красного цвета, потом они становятся как родинки каричнивые(но не проподают)подскажите что это, от чего это? очень страшно, я слышала что может начатся гангрена, дествительно- ли это? Спасибо Вам.

Ответы

# 17:24 25-12-2007 Резник С.М., обратиться
Маловероятно, что эти высыпания связаны с СД, однако, для полной уверенности необходимо осмотреть Ваши ноги, проверить чувствительность, оценить кровоснабжение, также необходимо оценить степень компенсации углеводного обмена. Врач эндокринолог Резник Сергей Маркович