диабет

13:23 10-01-2008 / Анюта, обратиться

Доктор, скажите стоит ли волноваться за моего сына. Ему 7 лет. Два последних раза сдали кровь на сахар, и показатели были у самой верхней границы: 5. 6 и 5. 1 У него плохая наследственность- дед(мужа) болен диабетом. Как нам себя вести, что бы обезопасить его от этой болезни. Спасибо!

Ответы

# 10:08 11-01-2008 Резник С.М., обратиться
Повышение до 5, 6 ммоль/ л, не подтвержденное повторным анализом, свидетельствует о лабораторной погрешности. Думаю, волноваться не стоит. врач эндокринолог Резник Сергей Маркович.