диабет

22:55 17-01-2008 / Светлана…, обратиться

Уважаемый Сергей Маркович! Мне 43 года. Немеют ступни ног, особенно левая. Иногда ощущаю покалывания. Я все время думала, что это нервное, раньше как- то эти ощущения чаще проходили, а сейчас немеют даже в спокойном состоянии. Анализ на сахар в поликлинике не сдавала, один раз меряла дома тестом - 6. 4. Может ли это быть проблемой диабета? Спасибо.

Ответы

# 14:00 18-01-2008 Резник С.М., обратиться
Да, может. К сожалению, длительное время СД типа 2 протекает без каких- либо симптомов. Очень часто при выявлении СД мы отмечаем признаки тех или иных осложнений. Обратитесь к врачу эндокринологу, пройдите обследование на выявление СД, обязательно контроль холестерина. Обратите внимание врача на Ваши жалобы. Основное направление диагностики будет определено после осмотра. Врач эндокринолог Резник Сергей Маркович