диабет

09:30 24-01-2008 / Виктор, обратиться

Здравствуйте, хотелось бы узнать в каком виде, в каком количестве и при каком способе приготовления можно употреблять семгу норвежскую при сахарном диабете 2 типа.

Ответы

# 15:42 25-01-2008 Резник С.М., обратиться
Ограничения по питанию для пациентов СД2 в основном касаются жирных продуктов и легкоусваиваемых углеводов. Семга относится к жирным сортам рыбы, поэтому употребление её в пищу должно быть ограничено. Кулинарная обработка должна исключать добавление масла, т. е. лучше использовать для приготовления супа, запекать, но не жарить. Врач эндокринолог Резник Сергей Маркович.