диабет

21:22 25-01-2008 / Kirill, обратиться

Здравствуйте, доктор!
Мне 17лет, впервые выявлен пол- года назад СД1, простудил почку, белок в моче, что делать?
Показан ли профилактически два раза в год курсом вессел дуе ф, как и берлитион.

Ответы

# 13:40 26-01-2008 Резник С.М., обратиться
Вам необходимо провести агрессивное лечение пиелонефрита (антибиотики, уросептики), чтобы в короткое время снять воспаление. Самая главная профилактика осложнений СД – поддержание нормального уровня сахара крови в течение дня и нормальные показатели гликированного гемоглобина. На сегодняшний момент проведение указанных Вами курсов – пустая трата денег (лучше купите дополнительно полоски). Врач эндокринолог Резник Сергей Маркович.